Лесной пожар на Украине перекинулся на КПП в Луганской области

Лесной пожар на Украине перекинулся на КПП в Луганской области

Пожар в Луганской области Украины перекинулся на территорию контрольно-пропускного пункта «Станица Луганская». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины.

Напомним, накануне, 30 сентября, стало известно, что на подконтрольной Киеву территории Луганской области идет борьба с пожарами в нескольких населенных пунктах. В частности, сообщалось об уничтоженных огнем трех жилых домах. В министерстве внутренних дел Украины уточнили, что огнем охвачено 68 гектаров леса. По данным на 1 октября, которые распространила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в огне погибли девять человек, еще 12 госпитализированы.

Позднее стало известно, что из-за лесных пожаров в Станично-Луганском районе произошла детонация взрывных устройств, вследствие чего власти приняли решение закрыть контрольно-пропускной пункт «Станица Луганская».

В настоящее время огонь распространился на пропускной пункт и повредил инфраструктуру. По информации Госпогранслужбы Украины, на месте работают пожарные, но тушение осложняется сильным ветром.

Источник фото: lg.dsns.gov.ua