Лукашенко: Белоруссия первой получит российскую вакцину от COVID-19

Лукашенко: Белоруссия первой получит российскую вакцину от COVID-19

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что верит в положительные качества вакцины от коронавируса, разработанной российскими учеными, напомнив, что семья российского лидера Владимира Путина испробовала препарат, пишет БелТА.

Белорусский лидер подчеркнул, что если Путин испробовал разработку на своей семье, то он ему верит, поэтому договорился о подключении республики к третьему этапу тестирования. Также добавив, что уже десятки стран заключили с Россией договоры на закупку вакцины, а Белоруссии в этом списке не было, поэтому он сам выдвинул предложение принять участие.
«Мы, конечно, не только российскую вакцину попробуем. Посмотрим и другие. Но надо отдать должное, что россияне, китайцы и американцы идут впереди в создании и производстве вакцин», — уточнил Лукашенко.
Напомним, Путин заявил, что Белоруссия примет участие в финальном этапе дополнительного тестирования вакцины от коронавируса и станет одной из первых стран, которая получит данный препарат.
Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщала, что около 27 стран выразили готовность закупить препарат, который может остановить пандемию коронавируса.

Источник фото: Городовой.ру