Лукашенко ответил НАТО словами «за страну мы все погибнем»

Лукашенко ответил НАТО словами «за страну мы все погибнем»

Белорусский президент Александр Лукашенко на совещании в Минске предупредил о внешних угрозах, нависших над республикой. Об этом пишет агентство «БелТА». В частности, он заявил об угрозе со стороны стран НАТО, которые «не утихомирились» и все еще представляют опасность для Белоруссии.

«Вы знаете, даже если все НАТО войдет в Беларусь, у них это не получится. Даже если мы одни будем, у них это не получится. Мы за свою страну погибнем все. Не дай бог, конечно. Они должны это знать», — сказал Лукашенко.

Глава республики также рассказал о своей недавней беседе с госсекретарем США Майклом Помпео. Лукашенко сообщил, что между ними состоялся довольно «теплый и добрый» разговор, однако белорусский президент предупредил его о последствиях, которые может повлечь вмешательство Польши, Литвы и Украины.

«Я его предупредил: если только там дернутся со стороны Польши, Литвы и, может, Украины — ну, мы будем отвечать», — сказал он.

Ранее Лукашенко уже не раз обвинял Польшу и Литву за поддержку белорусской оппозиции. В частности, он заявлял, что именно эти страны финансируют протесты и забастовки на предприятиях.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru