Лукашенко пообещал не отдавать «протестунам» Белоруссию «тепленькой»

Лукашенко пообещал не отдавать «протестунам» Белоруссию «тепленькой»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с председателем Федерации профсоюзов Михаилом Ордой заявил, что не позволит выехавшим из страны оппозиционерам взять республику «тепленькой». Об этом пишет «РИА Новости».

По его словам, так называемые «протестуны», сидя в других странах, только и ждут обвала белорусской экономики, чтобы после прибрать к рукам власть.

«Наши же "протестуны" (протестующие) и особенно беглые, которые сидят в Польше и Литве, рассчитывают на то, что к весне экономика обвалится, как везде, и мы тут придем, возьмем Беларусь "тепленькой". Ни черта подобного! Не возьмут они Беларусь "тепленькой". Мы выстоим. Но будет непросто», — подчеркнул Лукашенко.

Он отметил, что сейчас, когда коронавирусная пандемия вновь набирает обороты, заинтересованные лица пытаются «перекроить мир», превращая COVID-19 из болезни в глобальную политику. Со своей же стороны Лукашенко пообещал сохранить в республике прежний уровень жизни и не допустить экономического кризиса и безработицы.

«Тот, кто наберется мужества, силы и выдержит, тот сохранится и сохранит свое государство», — заключил президент.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru