Лукашенко рассказал о задержании готовившей теракты группы

Лукашенко рассказал о задержании готовившей теракты группы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране готовили теракты группы во главе с Николаем Автуховичем. Об этом сообщает издание БелТА в пятницу.

«Чекисты с милицией проводили эту операцию. Ну просто молодцы! Слава богу, что задержали», - сказал глава государства во время посещения Городской детской инфекционной клинической больницы Минска.
По словам белорусского лидера, раскрыты все каналы группы Автуховича, которая массово везла в страну оружие через Украину. Лукашенко похвалил работников правоохранительных структур за слаженную работу, подчеркнув, что подобные действия держатся на строгом контроле. Бойцов за итоги работы ждут награды.
«Если бы ребята наши, я всех приказал к государственным наградам немедленно представить, их не накрыли, ох нам бы Новый год был», - отметил Лукашенко.
Президент предположил, что людей из подобных группировок отправляют через Украину, так как границы с Польшей и Литвой сейчас закрыты, попасть сложно.
«И с Украиной сейчас закрыли уже, мышь не проползет. Через Россию иногда проникают, у нас границы нет. Но уже не то», - рассказал Лукашенко, отметив, что этот вопрос держится на жестком контроле.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru