Лукашенко сообщил дату Всебелорусского народного собрания

Лукашенко сообщил дату Всебелорусского народного собрания

Белорусский лидер Александр Лукашенко рассказал, когда пройдет шестое Всебелорусское народное собрание. По данным близкого к президенту Telegram-канала «Пул первого», его проведут 11-12 февраля.

«ВНС пройдет 11-12 февраля. Дату озвучил президент на сегодняшнем совещании по подготовке Всебелорусского народного собрания», — говорится в сообщении.

По словам Лукашенко, на собрании будут подведены итоги минувших пяти лет и рассмотрена программа социально-экономического развития на 2021–2025 годы. Президент также подчеркнул, что все предложения должны быть конкретными и отражать реальные потребности населения.

«Люди должны от власти услышать главное направление развития на предстоящую пятилетку. Ну и, естественно, должны прозвучать предложения по экономическим и социально-политическим вопросам. Они должны быть конкретными и отражать реальные проблемы и чаяния людей. Нам не нужны оторванные от жизни теории — нужен ответ на существующие запросы общества. При этом следует изучить самый широкий спектр мнений и суждений наших граждан», — заявил Лукашенко.

Ранее белорусский лидер предлагал сделать Всебелорусское народное собрание конституционным органом, отвечающим за основные направления развития страны.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru