Макрон заявил, что Франция подверглась нападению исламистских террористов

Макрон заявил, что Франция подверглась нападению исламистских террористов

Франция мобилизуют дополнительные силы для защиты школ и церквей после нападения в соборе в Ницце. Об этом заявил сегодня глава республики Эммануэль Макрон.

По словам главы, на завтра запланирован Совет обороны, на котором примут новые меры для охраны образовательных учреждений и церквей. В рамках антитеррористической операции Sentinelle на территории страны мобилизуют от 3 тыс. до 7 тыс. военных.
Также усилят контроль безопасности. Терроризму власти готовы противопоставить твердость и единство, отметил глава страны.
В результате нападения в Ницце погибли не менее 3 человек. В храм в центре Ниццы перед утренней мессой ворвался террорист. Он успел ранить нескольких человек. Одной женщине он перерезал горло, передает «Эхо Москвы».
Полиция тяжело ранила преступника, рассказал мэр Ниццы Кристиан Эстрози. Сейчас во Франции объявлен максимальный уровень террористической угрозы.
В Москве у посольства Франции усилили меры безопасности, так как там собрались десятки мусульман. Люди возмущены публикацией карикатур на пророка Мухаммеда, а также позицией руководства Франции, которая намерена и дальше публиковать эти иллюстрации.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Youtube FRANCE 24