«Максим, мы с тобой!»: в Петербурге прошел турнир M-1 Online в честь похищенного Максима Шугалея

«Максим, мы с тобой!»: в Петербурге прошел турнир M-1 Online в честь похищенного Максима Шугалея

В пятницу, 11 сентября в Петербурге прошел турнир по смешанным единоборствам в поддержку Максима Шугалея – социолога из России, который уже больше года незаконно удерживается ливийскими террористами.

10 зрелищных поединков не оставили равнодушными никого из зрителей. На ринг в поддержку Шугалея вышли как заслуженные спортсмены, среди которых чемпион мира по смешанным единоборствам по версии WAMMA азербайджанец Заур Гаджибабаев, мастер единоборств знаменитый Тахир «Танк» Абдулаев, чемпион Петербурга по боевому самбо Александр Донцов, так и восходящие звёзды ММА.

Организаторы рассказали, что важной целью мероприятия была широкая огласка истории Максима Шугалея, который до сих пор подвергается пыткам в ливийской тюрьме, хотя официального обвинения ему так и не предъявили. Российский боец Мири Садыгов, техническим нокаутом победивший своего противника из Киргизии Нуржигита Караева, после боя высказался за всех участников: «Максим мы с тобой! Давай, держись».

В числе гостей соревнований был чемпион открытого кубка Португалии по боксу Виктор Низовой, президент Российской Академии Каратэ-до Шотокан Николай Немчинов, спортивный блогер Дмитрий Казаков и многие другие представители спортивного сообщества. Все они искренне надеются, что турнир сможет помочь в процессе освобождения социолога из плена.

«Максим, мы с тобой!»: в Петербурге прошел турнир M-1 Online в честь похищенного Максима Шугалея - image 1

Стоит отметить, что в поддержку Шугалея проводятся не только спортивные мероприятия, ранее известные блогеры устроили флешмоб, в котором делились историей Максима и призывали своих поклонников доказать всему миру, что русские не сдаются. Про социолога и его коллег также был снят художественный фильм «Шугалей». В сентябре на онлайн-платформах все желающие смогут увидеть продолжение киноленты «Шугалей-2», телепремьера которого прошла на прошлой неделе на канале НТВ.

первоисточник https://riafan.ru/1310878-zaur-gadzhibabaev-oderzhal-pobedu-v-poedinke-turnira-m-1-v-chest-shugaleya

Источник фото: https://riafan.ru/1310878-zaur-gadzhibabaev-oderzhal-pobedu-v-poedinke-turnira-m-1-v-chest-shugaleya