Машина врезалась в ворота офиса Меркель в центре Берлина

Машина врезалась в ворота офиса Меркель в центре Берлина

В центре Берлина автомобиль въехал в ворота офиса канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом в среду, 25 ноября, сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев.

Сведений о пострадавших нет. К месту происшествия немедленно прибыли правоохранители и врачи скорой помощи, водителя машины задержали. Как передает Welt, его увезли в инвалидной коляске.

На опубликованных кадрах видно, что авто встало вплотную к забору. На одной стороне машины была сделанная белой краской надпись «Остановите политику глобализации». На другой стороне — «Проклятые убийцы детей и стариков».

По предварительным данным, инцидент мог быть связан с политической акцией противников коронавирусных ограничений, которые в Германии ввели из-за пандемии. Примечательно, что машина врезалась в ворота именно в тот день, когда Ангела Меркель должна была проводить видеоконференцию с премьер-министрами земель Германии по продлению карантинных мер.

Как передали в полиции ФРГ, пока что произошедшее не склонны рассматривать как теракт.

«Мы в настоящий момент не рассматриваем данное предположение. Сейчас выясняется, направил ли (умышленно) водитель машину в ворота», — сообщили в ведомстве.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: twitter.com/FranceNews24