Массовая вакцинация от коронавируса в Крыму начнется не раньше января 2021 года

Массовая вакцинация от коронавируса в Крыму начнется не раньше января 2021 года

Массовая вакцинация жителей Крыма против коронавируса начнется не раньше января будущего года. Об этом на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 заявил глава республики Сергей Аксенов, сообщает ТАСС.

Он уточнил, что в настоящее время определяются объемы препарата «Спутник V», который получит Крым. При этом сначала будет вакцинирован медицинский персонал и все те, кто работает с инфицированными.

«В первую очередь будем вакцинировать медиков, сотрудников Роспотребнадзора и педагогов, технические службы – тех, кто работает с ковидными. Дальше уже будет массовая вакцинация, посмотрим, какие объемы вакцин получим. Я думаю, что это будет в январе месяце, не раньше», – передает информагентство слова Аксенова.

Напомним, в России создана первая в мире вакцина от коронавируса. Разработанный Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи препарат получил название «Спутник V» и прошел клинические испытания на нескольких десятках добровольцев. Он был официально зарегистрирован 11 августа.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: Камиль Джабраилов