Медведев предложил ввести в России минимальный гарантированный доход

Медведев предложил ввести в России минимальный гарантированный доход

Заместитель главы Совбеза России Дмитрий Медведев предложил ввести в стране базовый гарантированный доход. Об этом он заявил во время онлайн-совещания с руководством «Единой России», председателем которой он также является, передает РИА Новости.

Темой обсуждения стали социальные инициативы партии. Медведев назвал необходимым проанализировать «подходы к некоторым новым конструкциям», которые уже есть в других странах.
Глава ЕР отметил, что пандемия продемонстрировала важность поддержки россиян для социальной стабильности. Идея гарантированного дохода требует внимания, подчеркивалось на собрании. Медведев указал, что ранее эксперты уже обсуждали подобные проекты.
По словам Медведева, коллеги по партии «Единая Россия» вместе с коллегами из правительства эту идею рассмотрят. Сейчас нужно иметь в виду и нынешнюю ситуацию в экономике.
Ранее глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов в письме к помощнику президента Максиму Орешкину предложил ввести базовый доход для безработных, который будет равен размеру трех прожиточных минимумов. Это будет более 35 тыс. рублей в месяц.

Источник фото: Городовой.ру