Медведев выступил за бесплатное обеспечение россиян лекарствами по рецептам

Медведев выступил за бесплатное обеспечение россиян лекарствами по рецептам

по рецептам Россияне должны бесплатно обеспечиваться лекарствами, отпускаемыми по рецепту врача. Как сообщает ТАСС, с соответствующим предложением выступил председатель партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в ходе заседания комиссии по подготовке предвыборной программы партии.

Он отметил, что для этого необходимо использовать механизмы лекарственного страхования и в конечном итоге препараты должны отпускаться гражданам за счет государства.

«Нужно поставить задачу по обеспечению лекарствами по рецепту, который назначен врачом, всех граждан за счет государственных средств», – приводит информагентство слова Медведева.

Председатель «Единой России» подчеркнул, что, в целом, в новой программе партии особое внимание должно быть уделено вопросам здравоохранения и связанным с этой сферой отраслям.

Напомним, ранее глава федерального правительства Михаил Мишустин выделил почти миллиард рублей на обеспечение льготных категорий граждан бесплатными лекарствами и питанием.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: er.ru