МИД обвинил Германию и Францию в формировании антироссийской коалиции

МИД обвинил Германию и Францию в формировании антироссийской коалиции

На брифинге 8 октября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва запросила у коллег из ФРГ полный отчет Техсекретариата ОЗХО по результатам исследований анализов Алексея Навального.

«Разумеется, мы запросим у немецкой стороны имеющийся в ее распоряжении полный отчет Техсекретариата ОЗХО», - сказала она.
В начале октября в Организации по запрещению химического оружия заявили, что в организме Навального найдены биомаркеры ингибитора холинэстеразы, что свидетельствует о применении против него вещества из группы «Новичок».
Германия и Франция заявили о подготовке пакета санкций в отношении России в связи с ситуацией с Навальным.
«Москва сожалеет, что в ситуации с Навальным Париж и Берлин вместео совместной работы предпочли угрозы и шантаж», - заявили сегодня в МИД РФ.
Напомним, оппозиционер потерял сознание на борту самолета, следовавшего из Томска в Москву. Лайнер экстренно приземлился в Омске. В местной больнице Навальный впал в кому. Спустя двое суток блогера по просьбе родственников транспортировали в Берлин. Медики местной больницы заявили, что нашли в крови Навального следы вещества из группы «Новичок.

Источник фото: 24tv.ua