МИД РФ просит граждан России не ездить за рубеж из-за коронавируса

МИД РФ просит граждан России не ездить за рубеж из-за коронавируса

МИД РФ призывает россиян отложить поездки за границу из-за тяжелой эпидемиологической обстановки в ряде стран, вызванной пандемией коронавируса. Об этом заявила представитель дипведомства Мария Захарова.


По словам диплома, сейчас лучше отложить все свои необязательные поездки за рубеж на более поздний срок, когда ситуация с коронавирусом стабилизируется. Захарова напомнила, что все ограничения, с которыми туристы столкнулись еще во время первой волны весной, актуальны и сейчас.
Многие тогда не могли вернуться на родину, приходилась сидеть на карантине и другие случаи актуальный и сегодня, возможно, даже не меньше, чем несколькими месяцами ранее, считает представитель МИД. Дипломат подчеркнула, что поэтому до сих пор необходимо придерживаться всех ранее озвученных рекомендаций.
Напомним, в мире с начала пандемии коронавирусом заразились более 48 млн человек, более 1,2 млн скончались. В России, по данным федерального оперштаба по борьбе с вирусом, инфицированы 1 712 858 граждан, выздоровели 1 279 169 человек, а скончались 29 509.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: strana.ua