МИД РФ вызвал посла Германии из-за ситуации с Навальным

МИД РФ вызвал посла Германии из-за ситуации с Навальным

Посла Германии Геза Андреаса фон Гайра вызвали в МИД РФ для беседы по делу Алексея Навального, сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство ФРГ.

Встреча состоится завтра, 9 сентября. Планируется обсудить заявление Германии об отравлении оппозиционера Алексея Навального веществом из боевой группы «Новичок». Ранее о вызове посла сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По ее словам, российские власти ждут от Берлина результатов лабораторных исследований Бундесвера, а также «свидетельств», которыми обладает МИД ФРГ. Ждем германского посла на Смоленке, сказала Захарова.
«Пора уже открывать карты, потому что всем очевидно: Берлин блефует, обслуживая грязную политическую возню», — написала Захарова в Facebook.
Напомним, 7 сентября в берлинской клинике «Шарите» заявили, что политика удалось вывести из состояния медицинской комы, в которой он находился с 20 августа. Лаборатория Бундесвера ранее сообщала, что в организме Навального найдены следы «Новичка».
Российские врачи настаивали на том, что во время исследований в крови Навального ядов найти не удалось. Состояние его резко ухудшилось из-за нарушения углеводного баланса.

Источник фото: Городовой.ру