МИД России считает неуместным обвинения главы МИД Литвы в адрес Минска

МИД России считает неуместным обвинения главы МИД Литвы в адрес Минска

Высказывания главы МИД Литвы Линаса Линкявичюса по поводу ситуации в Белоруссии и обвинения Минска в неуважении к своему народу, вызывают в Москве недоумение. Заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Полагаем, обвинения со стороны главы литовского внешнеполитического ведомства в адрес властей соседней страны в «неуважении к своему народу», по меньшей мере, неуместны», - сообщается в документе.
По словам Захаровой, скрытое под знаком помощи гражданам Белоруссии вмешательство во внутренние дела республики лишь усугубляют ситуацию в стране. Также она напомнила, что власти Литвы предоставили убежище экс-кандидату в президенты Белоруссии Светлане Тихановской и организовывают ей встречи с политиками разных стран.
Захарова заявила об открытом вмешательстве в дела соседнего государства со стороны Вильнюса, работающего и с представителями российской несистемной оппозицией.
Ранее МИД Литвы передал на утверждение в МВД перечень, куда вошли 32 человек, в том числе президент Александр Лукашенко. Лица, включенные в список, должны лишиться права въезжать на территорию Литвы, а их активы будут заморожены.

Источник фото: politring