Милонов выступил против присвоения звания Героя России Нурмагомедову

Милонов выступил против присвоения звания Героя России Нурмагомедову

Депутат Госдумы Виталий Милонов не поддержал идею о том, чтобы удостоить чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова званием Героя России.

Подробнее об этом изданию «Городовой» рассказали в аппарате Милонова.

Депутат подчеркнул, что сам лично считает Нурмагомедова выдающимся и профессиональным спортсменом, заслуживающим звание заслуженного мастера спорта и иных связанных со спортом регалий. Однако звание Героя России, по словам Милонова, в стране дается за несколько другие заслуги — геройские поступки, самопожертвования. В связи с этим он посчитал неправильным как-то «смешивать» регалии и присваивать спортсмену это звание — это, по мнению депутата, может обесценить саму награду.

«При всем уважении к Хабибу Нурмагомедову, пускай спортсмен занимается спортом, а такие вещи, связанные с политикой, останутся в стороне. Не будем портить спорт такими вот разговорами. Не надо смешивать регалии. Герой России — государственная награда, которая дается за выдающиеся заслуги, геройские поступки, самопожертвования. Это самая высокая государственная награда, которую нельзя обесценивать», — заключил Милонов.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru