Министр энергетики США назвал Трампа богоизбранным президентом

Министр энергетики США назвал Трампа богоизбранным президентом

Подавший в отставку министр экономики США Рик Перри назвал президента США Дональда Трампа богоизбранным. Об этом он заявил в телевизионном интервью, сообщает Newsweek.

Прозвучало это во время обсуждения импичмента президента с журналистами телеканала FOX. Политик отметил, что глава США неидеален, «но Господь всю историю использовал несовершенных людей». Далее он перечислил библейских царей, которые также были далеко от совершенства.

После чего Перри добавил, что ранее цитировал Трампу Библию, а именно место о ветхозаветных правителях, сказав, что существуют люди, которые считают главу избранным.

«И это так и есть. Если вы веруете во Христа, то вы поймете, что у Бога есть план, кто будет управлять людьми и судить людей здесь, на этой планете, в этом правительстве», - сказал политик, обращаясь к президенту.

Отметив, что назначение бывшего лидера Барака Обамы – это тоже Божий промысел. Также возвысил Трампа в глазах министра факт того, что якобы ни один смертный бы не вынес столько нападок, сколько вытерпел президент.

Напомним, 18 октября Трамп сообщил, что Перри будет занимать должность министра лишь до конца 2019 года. Его работой он остался доволен, но три года на одном посту посчитал долгим сроком. По словам президента штатов, новая кандидатура уже известна, но имя он не раскрыл.

Автор: Кристина Цыцура