Минобороны РФ заявило о попытках дискредитации «Спутника V»

Минобороны РФ заявило о попытках дискредитации «Спутника V»

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков предупредил о планах дискредитации российской вакцины от коронавируса: за рубежом специально для этих целей уже выделили средства. Об этом пишет «РИА Новости».

Поэтому уже в скором времени, по его словам, социальные сети и финансируемые из-за границы русскоязычные интернет-ресурсы будут пестреть публикациями с псевдоаналитическими «расследованиями» и лжесвидетельствами «очевидцев», рассказывающих о якобы опасности «Спутника V» и массовых отказах от вакцинации.

«Нам детально известно, какие сегодня средства и ресурсы брошены из-за рубежа на дискредитацию в мире и в России отечественной вакцины», — сказал Конашенков.

Он подчеркнул, что так или иначе эффективность российской вакцины была уже неоднократно доказана на практике, а подобные вбросы не усилят целительность зарубежных препаратов.

Ситуацию также прокомментировал военный эксперт Андрей Кошкин. В беседе с «Городовым» он отметил, что если изначально человечество старалось объединиться перед лицом общей угрозы, то теперь, после изобретения лекарства от недуга, в мире началась настоящая война вакцин.

«Запад все перевел в плоскость коммерции и политического противостояния, не пуская Россию на мировой рынок лекарств и всячески противодействуя распространению российской вакцины подобными провокациями в информационном пространстве», — высказался Кошкин.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru