Минобороны России отобрало 50 добровольцев для тестирования новой вакцины от коронавируса

Минобороны России отобрало 50 добровольцев для тестирования новой вакцины от коронавируса

Министерство обороны России отобрало 50 добровольцев для испытаний вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на военное ведомство.

Напомним, в настоящее время Центральный научно-исследовательский институт войск радиационной, химической и биологической защиты министерства обороны совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи занимается разработкой вакцины от новой инфекции. Как ранее сообщал глава оборонного ведомства Сергей Шойгу, доклинические исследования практически завершены, клинические испытания планируется закончить до конца июля.

По данным ТАСС, министерство уже отобрало для тестов военнослужащих из различных регионов России. Первая группа добровольцев начнет испытания завтра, 3 июня.

«Для проверки вакцины отобрано 50 военнослужащих, в том числе пять женщин. Все кандидаты прошли предварительное обследование, на протяжении месяца у них не диагностировалось никаких заболеваний», – приводит информагентство сообщение министерства обороны России.