Минздрав объявил о начале вакцинации от коронавируса во всех регионах России

Минздрав объявил о начале вакцинации от коронавируса во всех регионах России

Вакцина от коронавируса доставлена во все российские регионы, вакцинация началась в 85 субъектах страны, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

С начала вакцинации от коронавируса прививку получили уже 28,5 тысяч человек, добавил он. Ранее стало известно, что на заключительной точке испытаний эффективность вакцины составила 91,4%.
2 декабря президент России Владимир Путин дал поручение начать в стране масштабную вакцинацию от коронавируса российской вакциной «Спутник V», разработанной в центре имени Н.Ф. Гамалеи.
Первые пункты открылись в столице 5 декабря. Позже стало известно, что вакцину отправили во все российские регионы. Прививку ставят в два этапа, а иммунитет вырабатывается за 42 дня. Минздрав рекомендовал россиянам за несколько дней до прививки и после отказаться от употребления алкоголя.
По данным федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом, в России за последние сутки выявили 26 689 случаев COVID-19 в 85 регионах. Выздоровели и покинули больницы 24 813 человек. Всего в стране нарастающим итогом выявлено 2 707 945 человек в 85 регионах.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru