Мишустин распорядился проверить выплаты медикам в четырех регионах

Мишустин распорядился проверить выплаты медикам в четырех регионах

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил список поручений после пресс-конференции российского президента Владимира Путина, прошедшей 17 декабря. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу кабмина.

В частности, он поручил разобраться с выплатами медикам, работающим с коронавирусными больными в Мурманской, Свердловской, Нижегородской и Тверской областях. На это он отвел неделю.

«Минздраву, Минтруду, Росздравнадзору, Роструду, Фонду социального страхования поручено в течение недели провести мониторинг осуществления в полном объёме выплат медицинским работникам, помогающим больным коронавирусом. Речь идёт о четырёх регионах: Мурманской, Свердловской, Нижегородской и Тверской областях. Кроме того, Минздрав и Росздравнадзор проверят информацию о закрытии районных больниц в Алтайском крае», — заявил Мишустин.

Также премьер попросил губернаторов позаботиться о том, чтобы пациенты с коронавирусом, проходящие лечение на дому, были обеспечены бесплатными препаратами: Минздрав проконтролирует доступность таких лекарств во всех регионах.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: government.ru