Мишустин рассказал, во сколько обойдется поддержка регионов во время пандемии

Мишустин рассказал, во сколько обойдется поддержка регионов во время пандемии

На фоне непростой ситуации с коронавирусом российское правительство продолжает поддерживать российские регионы. Так, 25 наиболее нуждающимся субъектам власти выделят еще 10 миллиардов рублей. Об этом в ходе выступления на заседании правительства заявил премьер-министр Михаил Мишустин, передает «РИА Новости».

В общей сложности поддержка регионов за время пандемии, по словам премьера, обойдется федеральному центру в 300 миллиардов рублей.

«Сегодня примем решение о выделении еще одного транша помощи на обеспечения сбалансированности их (регионов) бюджетов, направим на эти цели 10 миллиардов рублей. Таким образом, общий объем дополнительной поддержки субъектов Российской Федерации составит 300 миллиардов рублей», — сказал Мишустин.

Он добавил, что выделенные средства регионы потратят на выплату заработных плат, закупку лекарств, поддержку жилищно-коммунального хозяйства и реализацию социальных проектов.

Напомним, за последние сутки в России зафиксировали новый рекорд по числу заболевших — 28 145 новых случаев коронавируса в 85 регионах. У 21,3 % из них болезнь протекала бессимптомно.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: government.ru