Мишустин встретится с производителями вакцин от коронавируса в Петербурге

Мишустин встретится с производителями вакцин от коронавируса в Петербурге

Премьер-министр России Михаил Мишустин в пятницу, 25 декабря, во время посещения научно-производственного центра компании «Биокад» заявил, что власти страны продолжат оказывать помощь и поддержку компаниям-производителям вакцин от коронавируса.

Главе правительства показали процесс производства вакцины от COVID-19 «Спутник V».
По словам Мишустина, поддержка производителей будет продолжена особенно сейчас, когда есть потребность в препаратах отечественного производства. Обеспечить все регионы достаточным объемом вакцин – это главная задача для властей.
Изготовленная «Биокадом» партия вакцины должна с соблюдением всех необходимых условий быть отправлена в самые разные регионы России. Чтобы расширить производство на площадке, нужно полностью задействовать потенциал компании, сказал Мишустин.
«Термоконтейнеры с вакциной проделают путь в тысячи километров, чтобы сохранить в первую очередь здоровье людей и, конечно, защитить их от коронавирусной инфекции», — указал премьер.
Глава кабмина поблагодарил коллектив за непрерывную работу на предприятии.
Напомним, масштабная вакцинация в России стартовала 15 декабря. Работники из групп риска получают отечественный препарат, разработанный центром имени Гамалеи «Спутник V». Это первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru