Мишустин заявил, что вакцинация от коронавируса будет добровольной

Мишустин заявил, что вакцинация от коронавируса будет добровольной

Прививку от коронавируса россиянам должны ставить только по их желанию, заявил во время встречи с производителями вакцины премьер-министр Михаил Мишустин.

Он попросил работу четко координировать на всех уровнях — от разработчиков до поставщиков — для начала массовой вакцинации от COVID-19.
По его словам, налаженный механизм позволит начать массовую вакцинацию в самые короткие сроки.
«Разумеется, прививку люди смогут сделать по желанию, никто никого заставлять делать это не будет», — подчеркнул премьер-министр.
Мишустин отметил, что сейчас в стране сложилась непростая ситуация с пандемией коронавируса. Для ее скорейшего улучшения необходима качественная и эффективная вакцина.
Ранее в Кремле подчеркнули, что хоть ситуация с COVID-19 становится сложнее, но она поддается контролю. По предварительным данным, эффективность первой российской вакцины от коронавируса «Спутник V» на 42-й день после первой инъекции превысила 95%.
Как сообщили в федеральном оперштаба по борьбе с вирусом в России, за последние сутки в стране скончался 491 человек с коронавирусом – это очередной рекорд. Предыдущий был зафиксирован 21 ноября — 467 случаев. С начала пандемии число умерших достигло 37 031.

    Автор: Кристина Цыцура

    Источник фото: pravda.com.ua