Эксклюзив

«Можно, только осторожно»: врач рассказала о самых важных правилах загара

«Можно, только осторожно»: врач рассказала о самых важных правилах загара
К загару надо относиться осторожно

Красота требует жертв, а последствия красоты — денег.

Грядет летняя жара, а вместе с ней и сезон отпусков. Многим хочется привезти с отдыха такой загар, чтобы окружающие обзавидовались.

И пока модницы всех возрастов присматривают себе купальники, врач-дерматолог и косметолог Татьяна Егорова рассказала «Городовому», как не навредить своей коже солнцем, особенно когда ей «немного за 50».

«Начнем с правила для всех. Мы должны очень хорошо очищать кожу и ни в коем случае не трогать ее руками, потому что в жару поры открываются.

Через них вся пыль и грязь попадает внутрь и вызывает высыпания. Чтобы такого не было, нужно очень хорошо очищать кожу», — предупредила врач.

Также она добавила, что людям более старшего возраста, за 50, нужно особенно хорошо беречь кожу от солнышка:

«Любой загар, это шаг навстречу старению. Мы должны понимать, что если мы хотим красивую загорелую кожу летом, то негласно соглашаемся с пигментацией и фотостарением.

Можно пойти на компромисс: носить загар летом, а потом всю зиму посещать косметолога, делать плазмолифтинг, биоревитализацию, мезотерапию и антипигментные лазерные процедуры.

А можно просто смириться с пигментными пятнами на лице. Это уже зависит от уровня притязаний», — рассказывает косметолог.

Кроме того, надо выработать в себе привычку пользоваться солнцезащитным кремом не только на пляже.

Татьяна Егорова
Татьяна Егорова Врач-дерматолог, трихолог, косметолог

«Чрезвычайно важно увлажнение. Надо пить больше воды, все равно все идет изнутри. И обязательно пользоваться увлажняющими кремами легкой текстуры, хорошо очищать кожу и не пренебрегать солнцезащитным кремом с SPF 50+.

Через этот крем загар все равно попадет, просто он будет более мягкий и комфортный. Кожа не обгорит, ведь мы защитили ее от агрессивного спектра солнечных лучей», — подытожила Татьяна Егорова.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com