Мурашко: в России заполнено 82% из развернутых 260 тысяч коек для больных COVID-19

Мурашко: в России заполнено 82% из развернутых 260 тысяч коек для больных COVID-19

В России для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией развернуто 260 тысяч коек, 82% из которых к настоящему моменту заполнены. Об этом рассказал министр здравоохранения страны Михаил Мурашко на заседании президиума правительственного координационного совета по борьбе с COVID-19, сообщает «Интерфакс».

По словам министра, ситуация с распространением коронавируса остается напряженной. Он признал, что в отдельных регионах наблюдается недостаток коечного фонда.

«Занятость коек составляет сегодня 82%, но есть регионы, по которым мы видим дефицит коечного фонда. В 53 субъектах занятость составляет свыше 80%, и по ним дополнительно принимаются решения по развертыванию», – приводит слова Мурашко агентство.

Он также добавил, что проводится работа по обеспечению автомобильным транспортом для нужд амбулаторных больных. Вводится дополнительный автотранспорт, заверил министр.

Напомним, в конце прошлой недели Мурашко сообщал, что в стране насчитывается порядка 900 тысяч человек, инфицированных коронавирусом. В больницах, по его словам, проходят лечение 250 тысяч больных.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru