Музеи и театры Петербурга закроют на новогодние праздники

Музеи и театры Петербурга закроют на новогодние праздники

Очевидно, новогодние каникулы гостям и жителям Санкт-Петербурга придется провести без культурной программы — с 30 по 10 января в городе будут закрыты все музеи, выставки и театры. Под запретом будет и проведение концертов. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Ближайшие ограничения наступят с пятницы, 4 декабря: с этого времени в городе закроются аквапарки и океанариумы, а также музеи, галереи и театры, находящиеся на территории торгово-развлекательных центров.

На этот же период в помещениях запрещено будет проводить любые мероприятия, число посетителей на которых будет превышать 50 человек. Уже сейчас театрам и другим организациям исполнительских искусств, а также музеям порекомендовали вернуть деньги за билеты пожилым петербуржцам и гражданам с хроническими заболеваниями — им в первую очередь требуется соблюдать самоизоляцию.

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Мария Щербакова сочла такие ограничения правильными. Так, в интервью «Городовому» она подчеркнула, что заболеваемость растет, врачи работают из последних сил и тоже хотят отдыха. А эпидемиологическую обстановку, как показала мировая практика, могут улучшить лишь такие меры.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru