МВД России готовит запрос в Германию по ситуации с Навальным

МВД России готовит запрос в Германию по ситуации с Навальным

Министерство внутренних дел России готовит запрос в компетентные органы Германии об оказании правовой помощи по ситуации с оппозиционным политиком Алексеем Навальным.

Как сообщает РИА Новости, об этом говорится на официальном сайте управления на транспорте министерства по Сибирскому федеральному округу.

Напомним, ранее немецкие врачи проинформировали, что находящийся в берлинской клинике Charite Навальный чувствует себя гораздо лучше и его вывели из состояния комы.

В связи с этим российская сторона готовит ходатайство о возможности присутствия российских следователей и специалиста при проведении немецкими правоохранителями следственных действий с Навальным. Речь идет о предоставлении возможности задавать уточняющие и дополнительные вопросы политику, уточнили в российском ведомстве.

Добавим, что ранее Генеральная прокуратура России уже направляла в Германию запрос об оказании правовой помощи. Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщал, что официального ответа от немецкой стороны пока не получено.

Источник фото: legion-media.ru