На фоне заявлений по Навальному индекс РТС упал на 3%

На фоне заявлений по Навальному индекс РТС упал на 3%

На Московской бирже было зафиксировано значительное падение индекса РТС на фоне новостей из Германии об отравлении российского оппозиционного политика боевым веществом «Новичок». Об этом сообщает РБК.

Данные торговой площадки показывали, что индекс РТС к вечеру 2 сентября упал на 3,4% и составил 1230,17 пункта. Индекс Московской биржи показал снижение на 0,95% и опустился до 2946,73 пункта. По информации РБК, больше всех потеряли акции золотодобывающих компаний, которые упали на 3%. На 1,5% подешевели бумаги «Сбербанка».

Ранее 2 сентября власти Германии сообщили, что по запросу больницы Charite, где сейчас находится Навальный, специальная военная лаборатория провела исследование проб политика. В результате было установлено «несомненное указание» на вещество группы «Новичок».

Опрошенные РБК эксперты отметили, что данная новость касается внутрироссийской политики и не является международной, соответственно, и реакция рынка больше спекулятивная. Специалисты отметили, что никаких последствий для фондового рынка данное событие не несет.

Источник фото: legion-media.ru