На Украине сочли отказ от российской вакцины «спланированным уничтожением народа»

На Украине сочли отказ от российской вакцины «спланированным уничтожением народа»

Украинские власти проводят политику уничтожения своего народа, отказываясь от российской вакцины против коронавируса. Такое мнение высказал депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович, сообщает РБК.

Он пояснил, что западные страны пока не собираются поставлять вакцину на Украину, в то же время, правительство страны само отказывается от поставок из России. Рабинович считает, что нельзя политизировать ситуацию с вакцинацией населения.

«Если мы всем говорим, что российскую вакцину не берем, а нам на Западе ее просто не дают, значит, это спланированная операция по уничтожению украинского народа», — передает издание слова депутата.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял о готовности поставлять вакцину против COVID-19 на Украину, если от официальных властей страны поступит соответствующий запрос. В министерстве здравоохранения Украины тогда отметили, что закупки препарата у Москвы станут возможными только после появления доказательств его безопасности.

В свою очередь, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп ранее подписал указ о запрете экспорта вакцин из страны. Таким образом, Киев получит препарат на несколько месяцев позже, чем планировал.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru