Надбавку за классное руководство отделили от зарплаты учителя

Надбавку за классное руководство отделили от зарплаты учителя

Вводимая с нового учебного года надбавка за классное руководство школьным учителям будет выплачиваться отдельно от заработной платы. Как сообщает РИА Новости, об этом на встрече с руководителем партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым заявил федеральный министр просвещения Сергей Кравцов.

По его словам, соответствующая договоренность уже достигнута с Казначейством и Федеральной налоговой службой. Кравцов также напомнил, что дополнительная выплата не должна сказаться на заработной плате классных руководителей и иных выплатах. Они не должны уменьшиться, сказал министр и добавил, что это будет контролироваться, в том числе путем функционирования специальной горячей линии.

Напомним, в начале года президент России Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию, поручил с 1 сентября 2020 года ввести доплаты для классных руководителей в общеобразовательных организациях в размере 5 тысяч рублей. В конце июля Кравцов заявлял, что в настоящее время нет никаких сомнений, что озвученные главой государства поручения будут выполнены. Министр подчеркнул, что для этого принята вся необходимая нормативно-правовая база и выделены бюджетные средства.

Источник фото: legion-media.ru