Нарышкин встретился с Лукашенко в Минске

Нарышкин встретился с Лукашенко в Минске

Директор службы внешней разведки России Сергей Нарышкин утром четверга, 22 октября, прибыл в Минск для встречи с белорусским президентом Александром Лукашенко. Переговоры начались во Дворце независимости, передает «ТАСС».

«Сегодня в Минске Сергей Нарышкин. Глава службы внешней разведки РФ. Встреча с президентом через час», — сообщил ранее Telegram-канал «Пул первого».

Также незадолго до этого в Сети появились фото российского самолета, приземлившегося в минском аэропорту. Другие подробности встречи не раскрываются.

Ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований и политолог Олег Неменский, впрочем, не усмотрел в этом мероприятии чего-то резонансного. В беседе с изданием «Городовой» он подчеркнул, что встреча сама по себе имеет открытое содержание, поскольку Россия открыто встала на сторону Лукашенко и заинтересована в сохранении его власти. Для Лукашенко же, в свою очередь, по той же причине выгодно сотрудничать с российскими спецслужбами.

«Свержение Лукашенко каким-то жестким способом стало бы поражением и для России. Так что в этой ситуации возможности российских спецслужб представляют огромный интерес для Лукашенко, и их сотрудничество вполне понятно», — пояснил политолог.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: t.me/pul_1