Навальный обратится в ФСБ из-за новых публикаций о его отравлении

Навальный обратится в ФСБ из-за новых публикаций о его отравлении

Оппозиционер Алексей Навальный направит в СК и ФСБ сообщение о преступлении после публикации расследования The Insider, Bellingcat и CNN, в котором речь идет о причастности сотрудников службы безопасности к отравлению политика. Об этом Навальный заявил во время интервью на радиостанции «Эхо Москвы».


«В соответствии со статьей Уголовно-процессуального кодекса мы делаем сообщение о преступлении, которое будет отправлено и в Следственный комитет, и в ФСБ», - рассказал он.
Напомним, накануне вышло расследование The Insider, Bellingcat и CNN. Авторы выяснили, что группа сотрудников ФСБ следила за Навальным и сопровождала его во время поездки в Томск. В материал были указаны имена восьми человек, якобы участвовавших в отравлении.
Информацию удалось получить благодаря анализу данных биллинга телефонов, говорится в исследовании. В состав группы входили медики и химики. Сотрудники ФБК выяснили, что сопровождали спецслужбы Навального еще во время его поездки в Калининград в июле.
Навальному стало плохо во время полета из Томска в Москву. Самолет экстренно приземлился в Омске, где политик впал в кому. Спустя почти двое суток его перевезли в немецкую клинику Шарите.
В октябре немецкие специалисты пришли к выводу, что Навального отравили ядом из группы «Новичок».

Источник фото: instagram @navalny