Найдены тела спасателей, погибших на пожаре в Красноярске

Найдены тела спасателей, погибших на пожаре в Красноярске

Трое пожарных и один рабочий погибли при тушении пожара на красноярском складе автозапчастей «Автотрейд». Их тела нашли другие спасатели, передает пресс-служба МЧС России.

«Найдены тела пожарных, погибших при исполнении служебного долга», — доложили в ведомстве.

ЧП унесло жизни 46-летнего Анатолия Жалнерчика, 45-летнего Алексея Пузырева, 27-летнего Максима Рябцева и одного рабочего, чье имя не уточняется. У Жалнерчика и Пузырева остались жены и дети. Глава МЧС России Евгений Зиничев выразил соболезнования родным погибших и пообещал им всестороннюю поддержку. Сейчас с их родственниками работают психологи МЧС.

Склад автозапчастей «Автотрейд» по улице Калинина в Красноярске вспыхнул в среду, 3 февраля. Спасатели получили вызов о пожаре в 10:39 по местному времени (06:39 по московскому) и оперативно выехали на место.

Изначально площадь возгорания составляла 800 квадратных время, затем она разрослась до 3,5 тысяч «квадратов». Звено Жалнерчика, Пузырева и Рябцева прибыло на место одним из первых. Внезапно на них обрушилась горящая кровля здания. Пожарные сообщили по рации, что не видят выхода и у них заканчивается воздух в баллонах, но спасти их уже не успели.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru