Новый корпус Госпиталя для ветеранов войн откроют в декабре

Новый корпус Госпиталя для ветеранов войн откроют в декабре

Новый корпус Госпиталя для ветеранов войн примет первых пациентов в декабре 2020 года. Об этом сообщается на сайте администрации Смольного.

На строительной площадке, где сегодня побывал губернатор Петербурга Александр Беглов, подходят к концу монолитные работы всех шести этажей, пять из которых отдадут под хирургическое и неврологическое отделения, лабораторию, отделение реанимации и интенсивной терапии. Шестой будет техническим.
Палаты вмещают по 3-4 пациента. В них есть панели с кнопкой вызова персонала, точки подачи кислорода, душ и туалет. Корпус рассчитан на 302 койки, но его можно легко переоборудовать под инфекционное отделение в 400 коек.
Александр Беглов рассказал, что все новые поликлиники будут проектироваться и строиться таким образом, чтобы их легко можно было перепрофилировать под нужную больницу. Новое здание госпиталя обошлось бюджету в 3 млрд рублей. Находится медучреждение на Народной улице, 21/2. Строительство началось 9 июля, а сдать объект планируют через 5 месяцев. Строительством нового корпуса занимается компания «Лентехстрой».

Источник фото: Городовой.ру