«Новый Перл-Харбор»: украинский политик предложил атаковать Крымский мост

«Новый Перл-Харбор»: украинский политик предложил атаковать Крымский мост

Украинский политолог, доктор социальной экономики Зиновий Середа вновь заговорил о принадлежности Крыма. Так, в эфире телеканала «Прямой» он заявил, что Киеву необходима стратегию военного «освобождения» Крыма и Донбасса. Об этом пишет «РИА Новости».

Свереда отметил, что действующий «нормандский» формат исчерпал себя и не способен разрешить ситуацию, а у Германии и Франции не раз была «неоднозначная позиция на переговорах». Поэтому, по его словам, будет правильно привлечь к диалогу США и Великобританию.

«Кроме того, желаем мы того или нет, Украина должна иметь свою стратегию атаки. Мы должны перейти, отойти от стратегии обороны и заглядывания в глаза партнеров», — заявил политолог.

Говоря о стратегии военного «освобождения» Донбасса и Крыма, Середа призвал украинские власти перейти к конкретным действиям — в частности, «взорвать Керченский мост» и устроить российскому флоту «новый Перл-Харбор».

«Реальная оборона – это патриотическая сознательность, нежелание народа сдаваться на каких бы то ни было условиях, восстановление своей армии и даже создание своих космических войск», — заключил политик.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru