Облик «Вуэльты-2020»: Испанская велогонка объявила своё «лицо»

Облик «Вуэльты-2020»: Испанская велогонка объявила своё «лицо»

Стал известен маршрут одной из самых престижных велогонок в мире.

В этом году испанская «Вуэльта», входящая в трио великих велогонок («Тур де Франс», «Джиро де Италия», «Вуэльта а Эспанья») будет максимально неиспанской. Ментально она уже давно перешагнула границы своей родины. Нынче же её дистанция в 3200 км пройдёт ещё двух странах – Голландии и Португалии.
Старт и первые этапы состоятся как раз в Голландии. В первый раз сигнал к первой индивидуальной гонке с раздельным стартом прозвучит в Утрехте 14 августа. Следующие два этапа примут голландские же Хертогенбос и Бреда.
Затем гонщики переедут (на авитранспорте) в испанский Ирун, что в испанских гонных Пиренеях горах. Далее по северу Испании последуют: Памплона, Лодоса, Гаррай (в Нумансии), Уэска, Бьескас, Витория, Логроньо, Кампеадор, Кастро Урдиалес, Вильявициоса, Льявиана, Муросе, Луго.
Самый длинный этап велонгонки Луго – Оуренсе – 205,8 км будет венчать первую часть испанской дистанции.
Далее – старт в португальском Моше. Но уже после следующего этапа в Висеу «Вуэльта» вернётся на территорию Испании. Поотом старт в Сикейросе, а затем после старта в Сарсуэле велогонка финиширует в Мадриде. Это произойдёт 6 сентября.

Автор: Сергей Соседов