Обвал начался: что будет с рублем после выборов в США

Обвал начался: что будет с рублем после выборов в США

Будущее российского рубля напрямую зависит от результатов выборов в США, заявили эксперты в разговоре с РИА Новости.

Отмечается, что риск падения рубля сейчас велик, но не все так плохо. Напомним, в понедельник впервые с марта доллар взлетел выше 80 рублей, а евро превысил 94 рубля, что в последний раз было в 2014 году. Эксперты предположили два сценария развития ситуации после выборов в штатах, при которых укрепление рубля рано или поздно неминуемо.
Так, победа Трампа сведет на нет возможное введение санкций, тогда доллар опустится до 75 рублей очень быстро, заявил председатель правления банка «Фридом Финанс» Геннадий Салыч.
Если победу одержит глава демократов, что российскую валюту ждет тяжелый путь. Победа Байдена не грозит валюте увеличением давления. Новый президент США будет сосредоточен на своей стране и мерах поддержки, которые могут обесценить доллар, говорят собеседники агентства.
Изданию «Городовой» обвал рубля прокомментировал эксперт по финансовым рынкам Дмитрий Голубовский. По его словам, падение рубля будет продолжаться до выборов в США, а далее валюта начнет укрепляться.
«Падение рубля будет идти до выборов в США, а после выборов, когда все поймут, что все плохо и продавать нечего, рубль может начать укрепляться», - рассказал эксперт.
Он отметил, что финансовая ситуация не только в России улучшится лишь к концу года.
«Купите валюту и на ближайшие 4 года спите спокойно, потому что все остальное очень рискованно», - добавил Голубовский.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: ubr.ua