Пашинян заявил, что миротворцы РФ окружены военными Азербайджана в Гадруте

Пашинян заявил, что миротворцы РФ окружены военными Азербайджана в Гадруте

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что российские миротворцы попали в окружение азербайджанских войск в Гадрутском районе Нагорного Карабаха, передает 16 декабря «Sputnik Армения».

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюня говорил о десятках армянских военных, оказавшихся в плену у азербайджанцев возле села Хцаберд. Выбравшиеся из окружения добровольцы рассказали подробности.
По словам Пашиняна, у них есть сведения о том, что российские миротворцы также находятся в окружении. Есть проблемы со связью и коммуникацией, сообщает политик. Проблемы есть не только у миротворцев, но и имеет место быть определенная кризисная ситуация «здесь у нас», сказал премьер.
Напомним, 9 ноября президенты России, Азербайджана и премьер-министр Армении подписали документ о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Стороны согласились остаться на занятых ими позициях. Также под контроль Баку передали еще три района. На границе вдоль коридора, связывающего Карабах с Арменией, отправлены российские миротворцы.
Боевые действия 2020 года в Нагорном Карабахе начались 27 сентября, а закончились 9 ноября.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru