Пашинян заявил о наличии сил, намеренных посеять в Армении хаос

Пашинян заявил о наличии сил, намеренных посеять в Армении хаос

Внутри Армении и за ее пределами есть определенные силы, которые заинтересованы в создании в стране впечатления анархии и хаоса. Как сообщает РИА Новости, с таким заявлением выступил премьер-министр Армении Никол Пашинян в телеобращении к народу.

По его мнению, эти люди хотят дестабилизировать обстановку в стране, а затем вернуть ее в привычное русло, выступив тем самым в роли спасителей. Однако власти Армении не позволят этого сделать, заверил Пашинян.

«В Армении и за ее пределами есть люди, которые хотят создать впечатление анархии, ввергнуть страну в хаос. Перенести войну внутрь страны, автоматами и преступными группировками бросить страну в свободное падение, обеспечив свое возвращение как спасителя. Мы этого не позволим», – передает информагентство слова премьера.

Напомним, 9 ноября президенты России Владимир Путин и Азербайджана Ильхам Алиев, а также Никол Пашинян приняли совместное заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Согласно документу, стороны остались на занятых к тому времени ими позициях. Также под контроль Баку передаются три района, а вдоль линии соприкосновения размещаются российские миротворцы.

В Армении расценили это соглашение как капитуляцию, что привело к народным волнениям в стране.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru