Песков объяснил слова Путина о слежке спецслужб за Навальным

Песков объяснил слова Путина о слежке спецслужб за Навальным

В пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать публикацию оппозиционера Алексея Навального о том, что за ним велась слежка.

«Я не буду это комментировать, мы все сказали», - ответил представитель Кремля, подчеркнув, что «про пациента» он комментарии давать больше не хочет.
Помощник президента разъяснил слова Путина, заявившего, что спецслужбы присматривают за Навальным, так как он пользуется поддержкой иностранных спецслужб. По словам Пескова, во всем мире граждане, поддерживаемые разведками других стран, всегда находятся на контроле. Он добавил, что спецслужбам приходится присматривать за людьми, допускающими высказывания, призывающие к насильственной смене власти.
Напомним, накануне во время большой пресс-конференции Владимир Путин ответил на просьбу прокомментировать ситуацию с политиком Алексеем Навальным. По словам главы, «пациент берлинской клиники» пользуется поддержкой спецслужб США, поэтому за ним нужно присматривать, но это не значит, что его нужно травить.
Глава отметил, что если бы его хотели отравить, то довели бы дело до конца. Путин напомнил о команде отпустить пациента на лечение за границу после того, как об этом попросила супруга Навального.
Напомним, Навального госпитализировали 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. Самолет приземлился в Омске, где блогер впал в кому. Спустя несколько часов его перевезли в берлинскую клинику.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru