Песков заявил, что Навальный страдает манией величия и преследования

Песков заявил, что Навальный страдает манией величия и преследования

Пресс-секретарь Владимира Путина заявил 22 декабря, что оппозиционер Алексей Навальный страдает манией величия и манией преследования.

По словам Дмитрия Пескова, у блогера наблюдается ярко выраженная мания преследования.
«Можно также четко установить определенное проявление мании величия, потому что, как говорят, он себя даже сравнивает с Иисусом», - заявил пресс-секретарь президента журналистам.
Зацикленность на «собственной гульфиковой зоне» он назвал проявлением по Фрейду. Говоря по поводу комментария ФСБ, Песков подчеркнул, что считает его исчерпывающим.
«Не вижу смысла что-то добавлять», — сказал он.
Напомним, 21 декабря Навальный опубликовал видео, на котором он звонит якобы сотруднику ФСБ, причастному к его отравлению. В ходе разговора собеседник политика рассказал о том, вещи блогера обрабатывали раствором после его госпитализации в омскую больницу.
По итогам беседы Навальный предположил, что отравляющее вещество было нанесено на его белье.
Позже публикацию прокомментировали в ФСБ. В ведомстве посчитали подобные сообщения подделкой и провокацией, направленной на дискредитацию ФСБ России и сотрудников органов федеральной службы безопасности.
Навальному стало плохо в августе, когда он летел из Томска в Москву. Самолет экстренно приземлился в Омске, где политик впал в кому. Почти через двое суток его перевезли в Германию.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: 112.ua