Петь всем! Капитан сборной Дзюба — о матче с Шотландией и гимне России

Петь всем! Капитан сборной Дзюба — о матче с Шотландией и гимне России

Россия обыграла Шотландию в отборочном матче чемпионата Европы 2020. Счет 4:0, два победных мяча и одна точная передача - на счету капитана команды Артема Дзюбы.

Накануне очередного матча российской сборной в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года было много пессимистичных прогнозов. Большинство «знатоков» ставило на победу Шотландии. Но вчера на стадионе «Лужники» наши орлы не только «не сели в лужу», но и одержали убедительную, просто красивую победу над именитым, действительно, достойными соперниками.

4:0, есть чему порадоваться истинным болельщикам нашей сборной! Станиславу Черчесову пришлось поэкспериментировать с составом, и он «попал в точку». Игроки, в том числе, молодая поросль команды, оправдали доверие главного тренера сборной.

Триумфатором матча стал капитан сборной Артем Дзюба. На его личном счету — дубль забитых мячей и очень результативная передача коллеге Александру Головину. Четвертый гол в ворота горцев оформил Магомед Оздоев. Вернее, если по ходу матча, он стал вторым и очень «атмосферным».

Капитан сборной России, комментируя ощущения от победы, заметил, что испытал особое чувство от исполнения гимна страны. «Еще бы всю команду заставить петь — вообще было бы круто», — добавил он.

Артем Дзюба назвал победу очень важной. В таком турнире «неважных» и не бывает. Но капитан имел в виду, что случилась еще одна неожиданность: Кипр в гостях переиграл команду Казахстана. И теперь в новой встрече, что состоится 13 октября, нам предстоит сражение именно с этой командой.

Так что «задел» очень кстати, в бою с киприотами россиянам будет достаточно ничьей, чтобы обеспечить себе дальнейшее продвижение. Сейчас в копилке нашей сборной 18 очков, а у фаворита группы — бельгийцев — 21, то есть, максимальное количество баллов.

Автор: Любовь Миронова