Под Воронежем локализовали два крупных природных пожара

Под Воронежем локализовали два крупных природных пожара

Спасатели продолжают бороться с ландшафтными пожарами в Воронежской области. К настоящему моменту им удалось локализовать два природных пожара из трех — в Павловском, Лискинском и Новохоперском муниципальных образованиях региона. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на МЧС РФ.

Как сообщалось ранее, леса и поля Воронежской области охвачены пламенем уже на протяжении нескольких дней. Возгорания спровоцировали засушливая погода и сильный ветер, из-за которого огонь стремительно перекидывается на новые территории. На сегодняшний день наиболее опасная обстановка наблюдается в Новохоперском, Лискинском и Павловском районах: там пламя уже добралось до населенных пунктов.

Так, днем ранее от огня пострадали 50 строений и 21 жилой дом в селе Николаевка. Жителей вовремя эвакуировали, пострадавших нет. В области действует режим ЧС. Сегодня спасатели локализовали возгорания в Павловском и Лискинском районах.

«Единственный нелокализованный пожар находится на территории Новохоперского заповедника в Новохопёрском районе. К тушению привлечена группировка больше 600 человек и 200 единиц техники, 5 единиц авиации. Проведена опашка населённых пунктов на расстоянии 30 километров», — передал глава пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области Сергей Хренов.

Источник фото: legion-media.ru