Подозреваемый по делу о нападении в Вене задержан в Линце

Подозреваемый по делу о нападении в Вене задержан в Линце

Полиция австрийского города Линц задержала подозреваемого по делу о теракте в Вене, в результате которого погибли четыре человека, сообщает газета Kronen Zeitung.

По данным издания, задержали преступника без перестрелки, так как, возможно, он был застигнут врасплох. В момент прихода полиции мужчина находился в квартире. Вместе с ним были задержаны одна или две женщины.
Издание предполагает, что их задержали в качестве свидетелей. Город Линц находится в 180 км от Вены.
Напомним, 2 ноября, поздно вечером в сразу в нескольких районах Вены произошла стрельба. Позже стало известно о четырех погибших, в том числе скончался один из нападавших. Ранения получили не менее 18 человек. Преступников пытались задержать всю ночь. Канцлер Австрии Себастьян Курц назвал стрельбу в Вене «отвратительной террористической атакой».
Глава МВД Австрии заявил, что 20-летний погибший стрелок мог быть причастен к экстремистской террористической организации «Исламскому государству» (ИГ, запрещено в России). По данным главного редактора издания Falter, у убитого террориста были албанские корни, но сам родился в Вене и входил в число 90 исламистов. Молодой человек планировал отправиться воевать в Сирию.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Городовой.ру