Полицейские изъяли свыше тонны «синтетики» у крупнейшего в России поставщика

Полицейские изъяли свыше тонны «синтетики» у крупнейшего в России поставщика

Сотрудники МВД перекрыли крупнейший канал поставки наркотических веществ в российские регионы. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Так, правоохранители обнаружили три подпольные лаборатории в Московской и Ивановской областях. Из них изъяли более тонны синтетических наркотиков. Самим процессом производства руководили четыре человека, у них в подчинении было еще 14 граждан. Все 18 человек на данный момент задержаны и находятся в СИЗО.

«Из незаконного оборота изъято свыше тонны наркотических средств синтетического происхождения, а также прекурсоры и химические вещества общей массой около десяти тонн и лабораторное оборудование», — передала Волк.

Как выяснилось, таким бизнесом преступники занимались с сентября 2019 года. Наркотики производили в Москве, Подмосковье и Ивановской области, после чего массово отправляли их в другие регионы страны. Группировка оказалась многонациональной: производством запрещенных веществ занимались украинцы, а заказчиками, фасовщиками и курьерами были молдаване и россияне.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: мвд.рф