Помывших обувь в православном источнике не признали чеченцами

Помывших обувь в православном источнике не признали чеченцами

Директор ЧГТРК «Грозный» Чингиз Ахмадов отреагировал на недавний инцидент с пятью мужчинами, которые помыли обувь святой водой в православной часовне в Калининграде. Свое мнение по этому поводу он высказал в ролике, который затем опубликовал в соцсети Instagram.

Он заявил, что участники инцидента не были гражданами Чеченской Республики. В связи с этим он призвал пользователей не распространять ложные слухи и больше не отправлять главе Чечни Рамзану Кадырову письма с требованием наказать виновных.

«Это были не чеченцы и даже не жители Чеченской Республики. Они не имеют никакого отношения ни к Чеченской Республике, ни к чеченскому народу», — подчеркнул Ахмадов.

Ранее сам Рамзан Кадыров заявлял, что мужчины, помывшие ноги в православной часовне, не были чеченцами — это доказала его собственная проверка. Произошедшее он назвал верхом безнравственности, а сделавших это людей — «нелюдью без религии и национальности».

Напомним, ранее в сети появился видеоролик, на котором пятеро молодых мужчин кавказской национальности, смеясь, мыли свои ботинки в православном источнике.

«Для них это святая вода, а мы в натуре ноги чистим», — сказал один из парней на видео.

Позднее один из участников видео по имени Расул принес свои извинения. Сейчас все обстоятельства инцидента выясняет полиция.

Источник фото: instagram.com/p/CFKWko4o4gp