Попова призвала ужесточить коронавирусные меры в нескольких регионах

Попова призвала ужесточить коронавирусные меры в нескольких регионах

Глава Роспотребнадзора Анна Попова перечислила российские регионы, которые, на ее взгляд, нуждаются в более жестких коронавирусных ограничениях. Об этом пишет «РИА Новости».

Попова выразила уверенность, что к таковым относятся Магаданская, Архангельская, Ульяновская, Сахалинская, Костромская, Иркутская, Пензенская области, Карачаево-Черкесская Республика, Коми, Хакасия, Ингушетия, Забайкальский край. Она подчеркнула, что именно в указанных регионах уровень заболеваемости коронавирусом превышает средний по стране.

При этом местные власти, по ее словам, не применяют никаких санкций против нарушителей режима и не вводят дополнительные ограничения — не запрещают массовые и зрелищные мероприятия, не переводят на самоизоляцию пожилых людей, наиболее уязвимых для вируса.

Напомним, на протяжении трех последних дней в России фиксируют свыше двадцати тысяч новых зараженных коронавирусной инфекцией. Рекорды по числу инфицированных бьет Москва — за последние сутки в столице выявили 6 897 пациентов с COVID-19. На втором месте стоит Санкт-Петербург (1403) и Московская область (660).

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru