Постпреда Германии проводили из СБ ООН афоризмом Жванецкого

Постпреда Германии проводили из СБ ООН афоризмом Жванецкого

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский иронично попрощался с постпредом ФРГ Кристофом Хойсгеном, покидающим Совбез 1 января. Об этом пишет «РИА Новости».

Во вторник, 22 декабря, прошло одно из последних заседаний СБ ООН в 2020 году. С нового года Германия и еще четыре страны выходят из состава Совбеза и перестают быть непостоянными членами СБ после двухлетнего срока. За эти два года Хойсген успел «прославиться» своими горячими полемиками с представителями России в Совбезе.

«Напоследок, дорогой Кристоф, хотел бы попрощаться с вами афоризмом недавно покинувшего этот мир писателя Михаила Жванецкого. Как жаль, что вы наконец-то уходите», — сказал Полянский.

Он также посоветовал Хойсгену избавиться от нездоровой привычки в чем-то обвинять Россию практически на каждом заседании.

Последние пожелания постпреду Германии озвучил и заместитель постпреда Китая при ООН Гэн Шуан. Он отметил, что немецкий коллега пользовался пребыванием в Совбезе, чтобы «нападать» на других членов и «отравлять рабочую атмосферу».

«Я хочу пожелать Вам от всего сердца: "Скатертью дорога, посол Хойсген",» — заявил представитель Китая.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru